4.3점 수상작: 독점 앱 모드 기능, 최대 2Gbps 링크 속도, ShellGuard 암호화 프로토콜, 내장 자막 번역 기능, iOS, Android, Windows, macOS 지원, 3일 무료 체험 가능, 유료 요금제 월 5.99달러부터. 3.3점 수상작: 이메일 주소 없이 가입 가능, RAM 전용 서버 제공...
ExpressVPN vs Mullvad: 둘 다 테스트해봤습니다 — 진실은 바로 이것입니다 (2026)
4.6점 만점에 1위: 105개국 3,000개 이상의 서버, 18개 독립 보안 감사, 빠른 속도를 위한 Lightway 프로토콜, Netflix 및 Disney+ 차단 해제, 내장 비밀번호 관리자, 30일 환불 보장, 월 2.44달러부터 시작하는 요금제. 3.6점 만점에 2위: 이메일 주소 없이 가입 가능, RAM 전용...
Mullvad vs PrivadoVPN 2026: 과연 어느 쪽이 진정으로 가치가 있을까요?
4.2 등급 우승: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 저하율 13.5%에 불과, RAM 전용 서버(로그 미보관), 여러 독립 기관 감사 완료, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 오픈 소스 앱 지원, 월 5유로 정액제. 3.2 등급 준우승: 매월 10GB 무료 제공, 월 최저 1.11달러, 최대 10대 기기 동시 접속 가능
Mullvad와 Oyster VPN 비교: 2026년 속도 및 보안 비교
Winner 4.3 No Email Needed to Sign Up Multiple Independent Audits RAM-Only Servers Fully Open-Source Apps Pay with Cash or Crypto Flat €5/mo Since 2009 Paid Plans from €5/month Runner Up 3.8 $59.99 Lifetime Access Deal AES-256 Encryption Dedicated Streaming Servers...
Mullvad vs AVG VPN: 둘 다 테스트해봤습니다 — 진실은 다음과 같습니다 (2026)
Winner 4.2 Audited No-Logs Policy No Email Required to Sign Up WireGuard Protocol Only RAM-Only Servers Pay with Cash or Crypto Open-Source Apps Flat Rate: €5/month Runner Up 3.5 10 Simultaneous Devices One-Click VPN Connection AES-256 Encryption 60-Day Free Trial...
Mullvad vs StrongVPN: 2026년 최고의 VPN은 무엇일까요?
Winner 4.3 No Email Needed to Sign Up Multiple Independent Audits Fully Open-Source Apps RAM-Only Servers Pay with Cash or Crypto DAITA & Multi-Hop Privacy Flat Rate €5/month Runner Up 4.0 950+ Servers in 30+ Countries 12 Simultaneous Connections 250GB SugarSync...
Mullvad와 Virtual Shield 중 어느 곳이 2026년 최고의 온라인 개인정보 보호 솔루션일까?
Winner 4.3 No Email or Personal Info Needed WireGuard Protocol for Speed RAM-Only Servers in 44 Countries Open-Source Apps You Can Audit Independently Audited No-Logs Pay with Cash or Crypto Flat Rate: €5/month Runner Up 3.8 VPN + Antivirus + ID Protection Dark Web...
Mullvad vs AdGuard VPN 2026: 확실한 승자는 누구일까? (솔직한 제 생각입니다)
4.5점 만점에 1위: 철저한 감사를 거친 무로그 정책, 평균 속도 손실률 13.5%, 가입 시 이메일 주소 불필요, 현금 또는 비트코인 캐시 결제 가능, 오픈 소스 VPN 앱 지원, 보안 강화를 위한 RAM 전용 서버, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 2위: 내장 광고 및 추적기 차단 기능, 동시 접속 사용자 10명...
Mullvad와 Namecheap VPN: 2026년 정면 비교 분석?
4.5점 만점에 1위: 검증된 무로그 정책, 평균 속도 저하율 13.5%, 가입 시 이메일 주소 필요 없음, RAM 전용 서버(디스크 없음), 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 100% 오픈 소스 앱, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 0.99달러부터 시작하는 특별 할인가, 무제한 기기 연결, 1,000개 이상의 기기 지원...
멀바드 vs 테일스케일 — 승자는 나를 놀라게 했다 (2026)
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 테스트 결과 DNS 및 IP 유출 없음, 평균 속도 저하율 13.5%, RAM 전용 서버(로그 미보관), 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 오픈 소스 VPN 앱 지원, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 2위: 제로 트러스트 메시 네트워크, MagicDNS를 통한 간편한 기기 이름 지정, 직접 연결...
Mullvad와 FastestVPN 중 어느 것이 2026년 최고의 속도 성능을 자랑할까요?
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 손실률 13.5%, 여러 독립 기관 감사 완료, 100% 오픈 소스 앱 사용, RAM 전용 서버 (로그 미저장), 현금 또는 비트코인 결제 가능, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 2위: 평생 이용권 단 40달러, 49개국 800개 이상의 서버, 10개...
Mullvad vs Malwarebytes VPN 2026: 확실한 승자는 누구일까? (솔직한 제 생각입니다)
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 저하율 13.5%에 불과, 여러 독립 기관 감사 완료, 44개국 684개 서버 운영, 오픈 소스 앱 및 RAM 전용, 현금 또는 비트코인 결제 가능, 정액제: 월 5유로(연 60달러) 3.5점 만점에 2위: 안티바이러스 및 VPN 번들 제공, WireGuard 프로토콜 내장...
Mullvad vs OpenVPN: 아무도 보여주지 않는 솔직한 비교 (2026)
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 손실률 13.5%에 불과, RAM 전용 서버(로그 미보관), WireGuard + Multi-Hop + DAITA, 현금 또는 비트코인 결제 가능, 모든 기기에서 오픈 소스 앱 사용 가능, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 2위: 오픈 소스 VPN 프로토콜, TCP + UDP 프로토콜...
Mullvad vs Hotspot Shield — 이 두 제품을 테스트하는 데 120달러를 썼습니다 (2026)
4.5점 만점에 1위: 개인 정보 요구 사항 없음, 평균 속도 손실률 13.5%, 감사 완료, 로그 미보존 정책, RAM 전용 서버(디스크 없음), 모든 플랫폼에서 오픈 소스 앱 사용 가능, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 210Mbps 다운로드 속도, 80개국 1,800개 이상의 서버 보유...
Mullvad vs AuraVPN 2026: 확실한 승자는 누구일까? (솔직한 제 생각입니다)
4.5점 만점에 1위: 개인 정보 불필요, 평균 속도 저하율 13.5%, 다수의 독립 기관 감사 완료, WireGuard + RAM 전용 서버, 현금 또는 비트코인 캐시 결제 가능, 오픈 소스 VPN 앱 지원, 월 5유로 정액 요금. 3.5점 만점에 100만 달러 상당의 신원 도용 보험 제공, 신용 및 다크 웹 보호...
Mullvad vs VyprVPN: 둘 다 구매했습니다. 제 선택은 다음과 같습니다(2026년)
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 손실률 13.5%에 불과, RAM 전용 서버(로그 없음), 감사 가능한 오픈 소스 앱 지원, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 멀티홉 및 DAITA 보호, 월 5유로의 고정 요금. 3.5점 만점에 2위: Chameleon Protocol Beats Blocks, 70개국 700개 이상의 서버 지원...
Mullvad vs Mozilla VPN: 2026년 최고의 보안 VPN은 무엇일까요?
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 저하율 13.5%, 44개국 684개 서버, 개인 정보 보호를 위한 RAM 전용 서버, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 모든 OS에서 오픈 소스 앱 사용 가능, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 30개국 이상 500개 이상의 서버, Firefox 다중 계정 지원...
Mullvad vs McAfee VPN — 이 글을 읽기 전까지는 구매하지 마세요 (2026)
4.5점 만점에 1위: 검증 완료, 로그 미보관 정책, 속도 손실률 13.5%, 오픈 소스 앱 지원, 가입 시 이메일 주소 불필요, WireGuard + Multi-Hop + DAITA 인증, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 월 5유로 정액제. 3.5점 만점에 2,000개 이상의 서버, 40개국 이상, 안티바이러스 포함...
Mullvad vs TorGuard: 2026년 최고의 속도 VPN은 무엇일까요?
4.5점 만점에 1위: 가입 시 이메일 주소 필요 없음, 여러 독립 기관 감사 완료, 평균 속도 저하율 13.5%, 100% 오픈 소스 앱 사용, RAM 전용 서버, 로그 기록 없음, 현금 또는 비트코인 캐시 결제 가능, 월 5유로 정액제. 3.5점 만점에 3,000개 이상의 서버, 스텔스 모드...
Mullvad vs Windscribe: 두 제품 모두 테스트해봤습니다 — 진실은 다음과 같습니다 (2026)
4.5점 만점에 1위: 10GB 무료 플랜 제공, 950Mbps 이상의 WireGuard 속도, R.O.B.E.R.T. 광고 및 맬웨어 차단, 무제한 기기 연결, 110개 이상의 서버 위치, Netflix 및 BBC iPlayer 차단 해제, 유료 플랜 월 5.75달러부터. 3.5점 만점에 2위: 이메일 주소 없이 가입 가능, DAITA 안티 AI...
Mullvad와 CyberGhost 중 어느 VPN이 2026년 보안 측면에서 더 나을까요?
1위 (4.3점) 100개국 9,200개 이상의 서버 스트리밍 최적화 서버 NoSpy 서버로 더욱 강화된 개인 정보 보호 7개 동시 연결 스마트 규칙 자동화 45일 환불 보장 월 $2.03부터 2위 (3.3점) 이메일 가입 불필요 평균 속도 저하율 13.5%...
Mullvad vs TunnelBear — 승자는 나를 놀라게 했다 (2026)
4.5점 만점에 1위: 이메일이나 이름 필요 없음, 평균 속도 저하율 13.5%에 불과, RAM 전용 서버(로그 없음), 오픈 소스 및 감사 완료 코드, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 44개국 684개 서버, 월 5유로 정액제. 3.5점 만점에 2GB 데이터 무료 플랜, 귀여운 곰 테마 인터페이스...
Mullvad와 Bitdefender VPN 중 어느 것이 2026년 최고의 속도를 제공할까요?
4.5점 만점에 1위, 엄격한 감사를 거친 무로그 정책, 가입 시 이메일 주소 불필요, 평균 속도 저하율 13.5%, 100% 오픈 소스 앱 지원, 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 30일 환불 보장, 월 5유로의 고정 요금. 3.5점 만점에 2위, 54개국 4,000개 이상의 서버, AES-256 암호화 표준, 10...
Mullvad와 Norton VPN 중 어느 것이 2026년 최고의 보안을 제공할까요?
4.5점 만점에 1위: 이메일 주소 없이 가입 가능, 평균 속도 저하율 13.5%에 불과, 여러 독립 기관 감사 완료, RAM 전용 서버(디스크 없음), 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 100% 오픈 소스 앱, 정액제: 월 5유로. 3.5점 만점에 2위: 안티바이러스 + VPN 번들 제공, 광고 추적 차단 기능 내장, 60일 무료 체험...
Mullvad vs Avast VPN — 이 두 VPN을 테스트하는 데 120달러를 썼습니다 (2026)
4.3점 만점에 1위: 이메일이나 이름 필요 없음, 여러 독립 기관 감사 완료, 평균 속도 저하율 13.5%, RAM 전용 서버(로그 없음), 현금 또는 암호화폐 결제 가능, 100% 오픈 소스 앱, 월 5유로(5.5달러) 정액제. 3.3점 만점에 2위: 스마트 VPN, 자동 연결 모드, 60일 무료 체험(카드 필요 없음), 700명...
Mullvad와 Private Internet Access 중 어느 VPN이 2026년에 최고일까요?
4.5점 만점에 35,000개 서버, 91개국, 딜로이트 감사 완료, 로그 미보관 정책, 무제한 기기 연결, 전용 IP 주소 옵션, MACE 광고 및 추적기 차단, 30일 환불 보장, 월 2.03달러부터 시작하는 유료 플랜. 3.5점 만점에 ...
ProtonVPN과 Mullvad의 2026년 최종 비교
Winner 4.5 Swiss Privacy Protection 8,600+ Servers in 112 Countries Free Plan with No Data Caps VPN Accelerator for Speed 10 Devices at Once Secure Core + NetShield Paid Plans from $2.99/month Runner Up 3.5 No Email Required to Sign Up Pay with Cash or Crypto...
Mysterium과 Mullvad 중 어떤 VPN이 2026년 최고의 개인정보 보호 VPN일까요?
4.3점 수상: 검증된 무로그 정책, 평균 속도 손실률 13.5%에 불과, 양자 내성 VPN 터널, 44개국 684개 서버, 모든 플랫폼에서 사용 가능한 오픈 소스 앱, 가입 시 이메일 주소 필요 없음, 정액제: 월 5유로. 3.3점 차점: 분산형 P2P VPN 네트워크, 실제 주거용...
PureVPN vs Mullvad: 둘 다 테스트해봤습니다 — 진실은 다음과 같습니다 (2026)
Winner 4.5 No-Logs Verified by Audits Anonymous Signup, No Email WireGuard Protocol Only RAM-Only Server Network Pay With Cash or Crypto Quantum-Resistant Tunnels Flat Rate €5/month Runner Up 4.0 6,500+ Servers in 140 Countries Unblocks Netflix, Hulu, BBC iPlayer 10...
SurfsharkVPN vs Mullvad — 이 VPN들을 테스트하는 데 60달러를 썼습니다 (2026)
4.4점 만점에 1위: 무제한 기기 연결, 100개국 3,200개 이상의 서버, 빠른 WireGuard 속도, CleanWeb 광고 및 추적기 차단, 대체 ID 및 IP 로테이터, Netflix, Hulu, Disney+ 차단 해제, 월 1.99달러부터 시작하는 요금제. 3.4점 만점에 2위: 이메일 주소 없이 가입 가능, RAM 전용...
NordVPN vs Mullvad 2026: 확실한 승자는 누구일까? (솔직한 제 생각입니다)
4.5점 만점에 4.5점: 130개국 9,000개 이상의 서버, 5회 검증 완료, 로그 미보존 정책, 위협 보호 Pro 내장, Netflix, Hulu 등 차단 해제, 최대 10개 기기 동시 접속, 30일 환불 보장, 월 2.99달러부터 시작하는 요금제. 3.5점 만점에 3.5점: 이메일 주소 없이 가입 가능, RAM 전용 서버(로그 미보존)...
2025년에 사용해 볼 만한 최고의 Windscribe 대체 서비스 11가지!
최고 평점 4.8, 최고의 가성비 4.5, 가장 다양한 기능 4.0. 온라인 활동이 감시당하는 듯한 느낌을 받은 적 있으신가요? 웹서핑을 하는 동안 누군가 어깨 너머로 엿보는 것 같은 느낌이요? 바로 그럴 때 VPN이 유용합니다. Windscribe는 인기 있는 선택지이지만, 유일한 선택지는 아닙니다. 어쩌면...
2025년 최고의 안전한 VPN 대안 11가지
종합 최고 평점 4.8, 가성비 최고 평점 4.5, 기능 최다 4.0. Mullvad가 유일하게 쓸만한 VPN일까요? 다시 생각해 보세요! 더 많은 기능, 더 빠른 속도, 또는 다른 분위기를 찾고 있을지도 모릅니다. 다른 옵션을 살펴보는 이유가 무엇이든, 잘 찾아오셨습니다...

































